Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 17:15, перерыв 12:00 - 13:00
Сб - Вс выходной
г. Краснотурьинск, ул. Серова, 9 +7 (34384) 6-83-59
Объявления / Новости

Новости

12 февраля 2021

Уважаемые жители!

Настоящим уведомляем, что 02 февраля 2021 года Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Ресурс» (сокращенное наименование ООО «УК Ресурс» ОГРН 1169658124206, ИНН 6617026271), Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая жилищная компания Ресурс» (сокращенное наименование ООО «УЖК Ресурс» ОГРН 1069617011232, ИНН 6617012617) реорганизовано в форме присоединения к Обществу с ограниченной ответственностью «Ресурс» (сокращенное наименование ООО «Ресурс» ОГРН 1026601185511, ИНН 6617008191)

19 января 2021
С 01.01.2021г. появилась возможность передачи показаний через WhatsApp на номер +79502004564.
9 декабря 2020
Не забывайте своевременно производить проверку индивидуальных приборов ХВС и ГВС (либо их замену).

Если у Вас в квартире установлено более одного прибора учета холодного водоснабжения и горячего водоснабжения (кухня и санузел отдельно), показания таких приборов учета передаются раздельно (суммировать показания не нужно).
2 декабря 2020
Во исполнение указания ГУ МЧС России по Свердловской области от 24.11.2020г. №СЗ-226/4-48, сообщаем Вам, что Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано социальное приложение для мобильных телефонов "МЧС России".
Данное приложение содержит рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказание первой помощи пострадавшим и др.
Указанное приложение размещено на главной странице официального сайта Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе "Скачай приложение МЧС России", а также в магазинах приложений "AppStore" платформы "Apple" и "PlеyMarket" платформы "Android".
6 мая 2020
Это необходимо для поддержания ваших домов в надлежащем техническом состоянии, а также для выплаты заработной платы специалистам, проводящим непосредственную работу с обслуживанием ваших домов и дезинфекции общего имущества дома (лестничных клеток и т.д.)

Оплату за ЖКУ можно произвести:
□ через личный кабинет «ГИС ЖКХ»;
□ в отделениях, терминалах и банкоматах ПАО «Сбербанк»;
□ во всех отделениях Почта России;
□ через онлайн-сервисы банка;
□ в кассах ООО «КРЦ»

В случае снижения доходов вашей семьи и (или) увеличении расходов на оплату ЖКУ Вы можете получить государственную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Получить полную информацию по предоставлению и оформлению субсидии по оплате ЖКУ можно по адресу: ул. Молодежная, д. 1, каб. № 9, телефон для справок: 6-98-58

Ваша УК
30 апреля 2020
Наступил весенне-летний пожароопасный период и с каждым днем увеличивается число пожаров, произошедших вследствие бесконтрольного сжигания мусора, выжигания травы, неосторожного обращения с огнём при курении. Все перечисленные факторы могут привести к возникновению пожара. Также, часто приводит к пожару несоблюдение правил пожарной безопасности на садовых участках и территории частных домовладений.
24 марта 2020
В целях сохранения Вашего здоровья, а также в связи с усилением в области мер
профилактики распространения ОРВИ, гриппа и короновируса:

1. Временно на период с 19.03.2020 по 12.04.2020 года в здании расположения управляющих компаний Ресурс, ООО «КП «Ресурс», АО «Свердловская Энергогазовая компания» приостанавливается личный прием граждан.
2. По всем вопросам следует обращаться в письменном виде посредством почтового отправления либо по телефонам УК и ООО «КП «Ресурс» 6-83-59, АО  «Свердловская Энергогазовая компания» 6-26-69.
3. При посещении здания по безотлагательным вопросам необходимо обеспечить себя медицинской маской (респиратором).
4. Во всех случаях категорически запрещается прием в здании посетителей при наличии недомогания и видимых признаков ОРВИ (кашель, чихание, выделение из носа, повышенной температуре).

Запрещен прием также граждан в течение 14 дней после возвращения с территории, где зарегистрированы случаи короновирусной инфекции.

Основание: Указ губернатора Свердловской области от 18.03.2020 года № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой короновирусной инфекции», постановление от 02.03.2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой короновирусной инфекции», рекомендации координационного совета по борьбе с новой короновирусной инфекцией.

Администрация
24 марта 2020
В связи с эпидемиологической ситуацией , просим САМОСТОЯТЕЛЬНО передавать показания приборов учета электроэнергии, ХВС(счетчик на кухне и сан.Узел – ОТДЕЛЬНО!), ГВС(счетчик на кухне и сан. Узел – ОТДЕЛЬНО!) .
10 декабря 2019
С каждым годом количество травм, полученных при неправильном использовании пиротехнических изделий, не уменьшается. Между тем, избежать неприятных ситуаций вовсе не сложно – достаточно внимательнейшим образом изучить инструкцию, сопровождающую изделие, и придерживаться всех норм, касающихся хранения и использования пиротехники.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение). Естественно, что запуск этих пиротехнических изделий, должен проходить исключительно под наблюдением взрослых, и после тщательного изучения инструкции. 

Фейерверки подлежат обязательной сертификации согласно Техническому
регламенту Таможенного Союза «О безопасности пиротехнических изделий». Их
класс опасности не должен превышать III.  К сожалению, абсолютно безопасных фейерверков не бывает. Наличие сертификата подтверждает лишь то, что продукция отвечает нормам, предъявляемым к производству. При покупке пиротехнических изделий важно обратить внимание на целостность упаковки, срок годности, наличие инструкции по применению и сертификата.
10 декабря 2019
Подготовка к встрече Нового года – приятные и волнительные хлопоты, одна из которых это выбор и установка Новогодней ёлки. Если Вы остановили свой выбор на живой ели – нужно правильно ее установить, погрузив ствол дерева на 15–20 сантиметров в ведро с песком и водой.

Кроме того, ель рекомендуется время от времени опрыскивать свежей водой, чтоб не дать ей засохнуть. Всем известно, что сухая хвоя очень горючая. Выбирая искусственную красавицу, помните, что она сделана из пластика, при нагревании которого, выделяются опасные вещества. Поэтому при покупке искусственной ели отдайте предпочтение той, в сертификате соответствия которой указано, что она сделана из негорючего материала.

Устанавливать новогоднюю ель, в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, необходимо на устойчивом основании. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков. Запрещается установка ели у выхода из помещения, иначе в случае воспламенения она превратится в непреодолимую преграду.

Для украшения ёлки рекомендуется использовать игрушки из негорючего материала. На елке могут применяться гирлянды, имеющие соответствующий сертификат соответствия, только с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В, мощность лампочек не должна превышать 25 Вт. Электропровода, питающие лампочки елочного освещения, должны быть гибкими с медной жилой. Подключение гирлянды к электросети должно производиться только с помощью штепсельных соединений.

Перед тем, как повесить электрическую гирлянду на елку, нужно тщательно проверить, не повреждена ли на гирлянде изоляция, все ли лампочки загораются. Также убедитесь в исправности электрических розеток, удлинителей и сетевых фильтров, используемых для подключения гирлянд.

Следите за тем, чтобы в розетку не было включено много мощных потребителей электроэнергии (в том числе гирлянд). При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

Уходя из дома, обязательно выключайте гирлянду и не разрешайте детям включать и выключать ее. Нельзя устанавливать вблизи ёлки любые нагревательные электроприборы. В помещениях запрещается применять свечи, пиротехнические изделия и бенгальские огни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или звоните в Единую дежурно - диспетчерскую службу по телефону 112.
25 октября 2019
Уважаемые жители!

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2010г. № 681 «Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащий сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» ставим Вас в известность, что определено  место  первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах в помещении ЖЭУ по адресу:

г. Краснотурьинск, ул. Металлургов, 51а (контактный телефон 8(34384) 6-80-57).