Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 17:15, перерыв 12:00 - 13:00
Сб - Вс выходной
г. Краснотурьинск, ул. Серова, 9 +7 (34384) 6-83-59
Объявления / Новости

Новости

10 декабря 2019
Подготовка к встрече Нового года – приятные и волнительные хлопоты, одна из которых это выбор и установка Новогодней ёлки. Если Вы остановили свой выбор на живой ели – нужно правильно ее установить, погрузив ствол дерева на 15–20 сантиметров в ведро с песком и водой.

Кроме того, ель рекомендуется время от времени опрыскивать свежей водой, чтоб не дать ей засохнуть. Всем известно, что сухая хвоя очень горючая. Выбирая искусственную красавицу, помните, что она сделана из пластика, при нагревании которого, выделяются опасные вещества. Поэтому при покупке искусственной ели отдайте предпочтение той, в сертификате соответствия которой указано, что она сделана из негорючего материала.

Устанавливать новогоднюю ель, в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, необходимо на устойчивом основании. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков. Запрещается установка ели у выхода из помещения, иначе в случае воспламенения она превратится в непреодолимую преграду.

Для украшения ёлки рекомендуется использовать игрушки из негорючего материала. На елке могут применяться гирлянды, имеющие соответствующий сертификат соответствия, только с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В, мощность лампочек не должна превышать 25 Вт. Электропровода, питающие лампочки елочного освещения, должны быть гибкими с медной жилой. Подключение гирлянды к электросети должно производиться только с помощью штепсельных соединений.

Перед тем, как повесить электрическую гирлянду на елку, нужно тщательно проверить, не повреждена ли на гирлянде изоляция, все ли лампочки загораются. Также убедитесь в исправности электрических розеток, удлинителей и сетевых фильтров, используемых для подключения гирлянд.

Следите за тем, чтобы в розетку не было включено много мощных потребителей электроэнергии (в том числе гирлянд). При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

Уходя из дома, обязательно выключайте гирлянду и не разрешайте детям включать и выключать ее. Нельзя устанавливать вблизи ёлки любые нагревательные электроприборы. В помещениях запрещается применять свечи, пиротехнические изделия и бенгальские огни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или звоните в Единую дежурно - диспетчерскую службу по телефону 112.
25 октября 2019
Уважаемые жители!

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2010г. № 681 «Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащий сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» ставим Вас в известность, что определено  место  первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах в помещении ЖЭУ по адресу:

г. Краснотурьинск, ул. Металлургов, 51а (контактный телефон 8(34384) 6-80-57).
23 января 2019
С 29 по 30 января 2019 г. с 09:00 на вашем доме по адресу Средняя 53 будет проводиться первичный пуск газа по стоякам. Просим предоставить доступ в каждую квартиру. При отсутствии доступа, для дальнейшего решения вопроса по газоснабжению Вам необходимо обеспечить доступ в Вашу квартиру, уведомив об этом аварийную службу АО "ГАЗЭКС" по телефону 3-51-25, 6-86-14, 04.
20 декабря 2018
Во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 09.01.2018 года №Пр-41 и Губернатора Свердловской области от 08.02.2018 года №6214/ДСП "О внедрении новых форм и методов подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на основе web-технологий разработан и функционирует электронный информационно-образовательный комплекс Свердловской области (ЭОИК) http://eiok-so.ru/ .
ЭОИК предназначен для массового обучения различных групп населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
19 декабря 2018
Управляющая компания доводит до сведения собственников и нанимателей помещений в многоквартирных домах, что с 1 января 2019 года изменится состав платы за содержание жилого помещения.
26 сентября 2018
Администрация городского округа Краснотурьинск уведомляет Вас о том, что в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 22.04.2014 №306-ПП (далее —
региональная программа капитального ремонта), на территории Свердловской области у собственников помещений, формирующих фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на специальном счете имеется возможность провести замену лифтов за счет средств фонда капитального ремонта с рассрочкой платежа на три года.

На сегодняшний день на условиях предоставления рассрочки платежа с собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующими фонд капитального ремонта на специальном счете, согласились работать следующие подрядные организации:

1. Официальный представитель ОАО «Щербинский лифтостроительный заводж ООО «Урале-сибирское Управление ОАО «ЩЛЗ»
Генеральный директор — Шошин Игорь Геннадьевич
Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. Учителей, д. 14, оф. № 2
Телефоны: (343) 216—59-29; 216-59—30; 216›59-39
Е-mail:
Tokimuro@mail.ru, usu@epn.ru

Сайт: shlz.ru

2. Публичное акционерное общество «Карачаровский механический завод», филиал в г. Екатеринбурге:
Директор филиала — Сорокин Алексей Юрьевич
Адрес: 620026. г. Екатеринбург. ул, Белинского, д. 83
Телефон/факс: 8 (343) 287-19-01
Е-mail: Сайт: kmzlift.ru

3. Общество с ограниченной ответственностью «Веcт»:
Директор — Садчиков Борис Васильевич `
Адрес: 620137, Свердловская обл.‚ г. Екатеринбург, переулок Шоферов, д. 5,оф. 302
Телефон/факс: 8 (343) 383- 40
Е-mail: 3834040mail.ru
Сайт: west96.ru

Для уточнения информации об условиях предоставления услуг по замене лифтов` расчета
стоимости выполнения работ и условий их оплаты собственникам помещений необходимо
обратиться в вышеуказанные организации.
21 августа 2018
Уважаемые жители! Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением гидравлических испытаний магистральных теплотрасс тепловых сетей ГО Краснотурьинск прекратится подача горячего водоснабжения 22 августа 2018 года с 9.00 до 18.00
                                                         
Приносим свои извинения за временные неудобства
                                                         
Ваша УК